Архив за месяц: Август 2011

Выпуск HDTV повысит рыночную капитализацию компании Apple на $ 100 миллиардов.

Выпуск HDTV повысит рыночную капитализацию компании Apple на $ 100 миллиардов. По мнению экспертов, выход Apple на рынок телевидения высокой четкости, что многие считают возможным следующим шагом компании, может привести к увеличению рыночной капитализации компании на $ 100 млрд., или же, иначе говоря, прибавит $ 100 за акцию. Пока рано говорить, что Apple точно войдет… Читать далее »

Samsung заявил об отводе адвокатов компании Apple

Samsung требует дисквалификации адвокатов компании Apple в тяжбе о нарушении патентов. Это довольно интересный поворот дела, компания Samsung попросила судью, ведущего процесс об отводе юристов Apple в связи с утверждениями о конфликте интересов. По крайней мере часть команды адвокатов Apple ранее работала в различных юридических фирмах, которые представляли Samsung. Компания считает, что те юристы потенциально… Читать далее »

Ты выжил вчера в Осло и у тебя есть эксклюзивные фото? Продай их с помощью нашего специального приложения!

Приложение «iPhone citizen journalism» от OneNews призвано помочь людям подороже продать фотографии новостным компаниям. Это просто бизнес. Фирма OneNews из Майами, США, активно рекламирует свою программу и сервис для продажи «очевидческого» фотоконтента. Они даже разместили такое объявление на своем твитере: «Вы в Осло и вы видели, что случилось? Воспользуйтесь нашим бесплатным приложением для загрузки изображений,… Читать далее »

Внутри IOS 5: новые функции для людей с ограниченными возможностями

В последней бета сборке IOS 5 обнаружены новые вспомогательные функции, которые помогут выполнять сенсорное управление людям с физическими недостатками. В последней бета-версии IOS 5, только что выпущенной сегодня Apple, тестировщики активировали новую функцию «Assistive Touch» для IPad. Вспомогательные настройки сенсорного управления были видны в настройки IOS предыдущих бета-версий, но только сейчас стали активны. Новые функции… Читать далее »

IPHONE уже в космосе!

Использование iPhone растет большими темпами. Теперь с помощью этих телефонов строят летающие корабли. Всем хорошо известно насколько впереди планеты всей навигация фирмы Apple. Успех этой фирмы велик, и все пророчат Apple светлое будущее. Весь мир решил доказать это, взяв в полет два iPhone для проведения экспериментов с ними. На оба телефона установят специальное приложение Spacelab… Читать далее »

Инвесторы Apple вновь задают вопросы о выплате дивидендов

С ростом капитализации Apple, инвесторы снова стали спрашивать о планах корпорации на выплаты дивидендов и выкуп акций. С $ 76200 млн денежных средств и ценных бумаг, Apple опять сталкивается с вопросами о том, что она будет делать с деньгами. Во вторник, в городе Купертино, штат Калифорния, компания раскрыла стоимость краткосрочных и долгосрочных ценных бумаг, прибыль… Читать далее »

Разблокировка iPhone 4 сканером лица.

Программа о которой пойдет речь не доступна через AppStore, приобрести ее смогут только те, у кого сделан jailbreak. Совершенно новый способ разблокировки iPhone 4 или iPad 2, путем сканирования лица. Есть фронтальная камера? Значит эта утилита для вас. RecognizeMe был бы хорошо, если бы не время, за которое он сканирует… Ребята из engadget не поленились… Читать далее »

Хакер обещает превратить IPad в полнофункциональный телефон

Хак, который изменит все. Можете ли вы представить превращение вашего IPad в полностью функциональный телефон? И все это без специального оборудования все, что вам нужно, это Jailbrеаke на IPad 3G, и ваш IPad 3G будет делать все, что вы ожидаете от iPhone. Телефонные звонки, SMS, FaceTime по номеру телефона. И т.д. Хакер известный под кличкой… Читать далее »

Gravilux

Gravilux позволит вам почувствовать себя настоящим современным художником. Живопись, анимация, искусство, наука и игра – всё это сочетается в одном приложении. Так как вы владеете сенсорным экраном, моделировать звезды будите кончиками пальцев. Вы можете крутить частицы в галактиках, взрывать их. Если вы подведёте указатель мыши к нижней части экрана, сможете изменить параметры, такие как гравитация,… Читать далее »

CalendarBar

Теперь вы с легкостью сможете отслеживать все события, благодаря меню событий приложения CalendarBar. Программа поддерживает Facebook, ICAL и Google Calendar. Особенности: • Простая синхронизация с Google. Нужно всего лишь ввести логин и пароль. • Вы постоянно будете в курсе проводимых мероприятий и ничего не пропустите. • CalendarBar позволяет выбрать календарь, который будет отображаться у вас… Читать далее »