BlackBerry PlayBook появился в трех видах, по цене 499, 599 и 699 долларов, как вы понимаете, цена зависит от объема встроенной памяти (16 гигабайт, 32, 64). Все с Wi-Fi, выход 3g модели обещают, но даже дата выхода пока не неизвестна.
На самом деле, ничего особо знаменательного в факте выхода данного гаджета нет, просто «на безрыбье и рак рыба», PlayBook первый планшет от грандов индустрии, вышедший после начала триумфального шествия IPAD2 по магазинам планеты. Что он собой представляет, этот новый планшет от RIM?
Планшет BlackBerry имеет сенсорный экран диагональю 7 дюймов. Работает на мобильной ОС BlackBerry Tablet OS, на базе ОС QNX. Планшет поддерживает приложения для ОС Google Android, хотя официально Android Market на планшете не устанавливается.
Никакой конкуренции для IPAD, хоть первого, хоть второго, как вы понимаете, 7-дюймовый планшет не представляет. Анонсированный в сентябре 2010 года, PlayBook откровенно позиционируется как дополнительное устройство для владельцев смартфонов BlackBerry. Все это звучит очень бредово, но, поверьте, именно так это и звучит.
Считается, что владельцы планшета могут выходить в Сеть используя подключение смартфона BlackBerry к мобильному интернету. На планшете нет клиента электронной почты и браузера.
Дата начала продаж планшета в России неизвестна.
У кого-нибудь есть знакомые владельцы оригинальных «черничек», которые маются в ожидании этого исторического дня?
У меня нет…