[Apple] Apple запатентовала разъем для SIM-карт.

Автор: | 10.12.2012

картинка к патенту Apple на поднос к сим карте

Вчера компания Apple получила патент на разъем для сим-карт. Название патента – «Разьем для mini-SIM», но разъем как уточняется довольно универсальный, и позволяет использовать конструкцию и с обычной сим-картой и с микро-сим, а так же с сим-картами других размеров.

Механизм, запатентованный компанией из Купертино снабжен электро-контактами, его можно извлекать из корпуса девайса и устанавливать обратно.

Из плюсов данного устройства Apple выделяет скорость замены сим-карты, надежность и устойчивость к повреждениям, контакты не будут повреждены даже если пользователь установит сим-карту неправильно.

Apple описала в патенте практически все свои устройства, которые могут быть укомплектованы новым разъемом, в том числе и MacBook Pro, планшеты iPad и телевизоры.

Напомним ранее о разгоревшимся скандале из-за стандарта нано-сим карт, участниками которого были Apple и Nokia, победителем которого стала компания Тима Кука.
Компания уже обладает несколькими патентами на устройства подноса для сим-карт, и думаю на новом устройстве разработки не закончатся.