Не слишком ли рано, чтобы начать говорить о IPad 3? Сайт Digitimes сообщает, что Apple уже рассматривает производителей дисплеев, в числе которых явные фавориты — LG и Samsung.
Apple уже начала сертифицировать компоненты для IPad 3, и многие тайваньские производители активно участвует в процессе. Некоторые производители уже прошли сертификации, например, Radiant Opto-Electronics, с устройствами светодиодной подсветки. Так говорят отраслевые источники.
По мнению компетентных источников, срок запуска IPad 3 в производство — 2012 год.
Причем тайваньские компании полагают, что IPad 2 станет основным продуктом линейки и Apple снизит цены на эту модель, чтобы конкурировать с другими планшетными ПК. То есть в будущем будут параллельно производиться и 2-я модель и более продвинутый дорогой вариант.