Сервис мобильных платежей Square в воскресенье представил новую возможность пользователям бесплатного приложения Wallet дарить подарки в виде цифровых карт оплаты, которые могут быть сохранены в Passbook – приложения для iOS Apple.
Square использует всю базу продавцов, а это немного не мало 250 000 участников. Воспользовавшись поиском вы можете выбрать и приобрести подарочные карты, которые затем отправить по электронной почте любому человеку, в том числе не являющемуся участником программы.
Система очень похожа на уже существующие аналоги, например тот же Apple Store, который позволяет пользователям покупать и отправлять «цифровые» деньги, без кредитной карты на руках. Получатель подарочной карты Wallet может легко ее сохранить в специальном приложении, распечатать QR-код или хранить его в Passbook.
Следует отметить, что сервис от Square кросс-платформенный, т.е. владельцы iPhone и iPad смогут отправить подарочную карту друзьям использующим Android и наоборот.
Впервые Square интегрировали QR-код для оплаты услуг в августе вместе со Starbucks.
Новая идея появилась менее чем через неделю, после того, как компания кредитных карт Discover, выпустила приложения для iOS, которое позволяет пользователям превратить свои награды в бонус, с возможностью сохранения в Passbook от Apple.